Стабилизаторы для сметаны: виды, экономическая выгода

Стабилизаторы для сметаны

Стабилизаторы – это специфическая группа пищевых добавок, которая активно используется в молочной промышленности при производстве разных продуктов, в том числе и сметаны. Основная задача стабилизаторов – придание продукции необходимой консистенции, текстуры, однородности.

Использование стабилизаторов для сметаны

Для сметаны чаще всего применяются загустители-стабилизаторы. Они изготавливаются на основе концентратов белка, модифицированного крахмала, пектина. Состав стабилизатора для конкретного продукта может трансформироваться в зависимости от требований производства к продукции, которую они выпускают. Мы предлагаем различные виды стабилизаторов и других востребованных пищевых ингредиентов.

Если у вас большое производство или крупное фермерское хозяйство, заранее позаботьтесь о приобретении необходимых пищевых ингредиентов, в том числе и стабилизаторов. Мы гарантируем выгодные условия для оптовых покупателей. По запросы высылаем спецификацию компонентов, прайс-лист, проводим консультацию по использованию добавок и дозировкам.

Экономическая выгода и преимущества

Пищевые стабилизаторы находятся под контролем организаций, следящих за качеством продуктов питания. Мы предлагаем только сертифицированные и безопасные компоненты, которые сделают вашу сметаны вкусной и привлекательной для потребителя.

При производстве сметаны и сметанных продуктов стабилизаторы придают ей однородную структуру (кремообразную), сохраняют структуру белка, исключают образование крупинок, консистенция сохраняется даже после хранения. Без использования стабилизаторов и эмульгаторов, такого эффекта добиться практически невозможно, а потребитель уже привык к привлекательному внешнему виду кисломолочной продукции.

По каким свойствам покупатель определяет, покупать ли эту сметану в следующий раз? Если ему понравилась приятная однородная структура (без комочков и зерен), то с больше долей вероятности он купит ее снова. Соответственно, использование стабилизаторов – важная составляющая успеха вашего производства.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.