Закваски для кефира оптом: три вида, особенности, как купить

Закваски для кефира оптом

Закваска – это комплекс микробиологических компонентов, которые вызывают брожение. Он применяется для сквашивания молока, в результате чего получаются вкуснейшие сыры и кисломолочные продукты. Приобрести закваски для кефира оптом от «Мир Италия» – это значит не только сэкономить, но и купить качественное надежное сырье.

Виды заквасок для кефира

Закваски для кефира бывают разных видов, в основном это следующие позиции:

  • закваска для мягкого кефира;
  • закваска для традиционного кефира;
  • закваска для кефира с пробиотиками.

Именно такие варианты можно купить в «Мир Италия»: поставки осуществляются напрямую из Милана. Микрофлора кефирной закваски состоит из компонентов, которые при изготовлении кефира развиваются в различных направлениях, и конечный результат во многом зависит от условий на производстве (но также и от качества закваски).

Благодаря сбалансированному составу, полученный продукт будет иметь мягкий вкус и приятную консистенцию. Если вы изготавливаете кефир без использования дрожжей, то оптовая закупка – это оптимальный вариант для вашего производства.

Рассмотрим основные особенности разновидностей культур от «Мир Италия». Мягкий кефир обладает приятным нерезким вкусом, он в меру тягучий. Закваска для традиционного кефира – это активная культура, которая прекрасно подойдет, если у вас большое автоматизированное производство: это существенно облегчит процесс.

Пробиотическая закваска для кефира существенно обогатит продукт полезными кисломолочными бактериями, она полезна для микрофлоры кишечника, для иммунитета. Такая закваска состоит из 9 различных штаммов, а их количество и дозировка тщательно продуманы итальянскими специалистами в области молочной промышленности.

Преимущества использования заквасок Мир Италии

Почему итальянские закваски считаются самыми лучшими:

  • качественные компоненты;
  • технологичное оборудование;
  • грамотные технологи;
  • полное соблюдение дозировок и рецептуры;
  • постоянный контроль качества на каждом этапе изготовления закваски.

Приобрести заквасочные культуры для кефира оптом – это экономически выгодное решение, которое прекрасно подходит для крупных пищевых производств и фермерских хозяйств.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.