Закваска для сметаны оптом: выгодные цены, разновидности, состав

Закваски для сметаны оптом

Выбрать качественную заквасочную культуру – уже половина успеха, ведь именно она определяет текстуру, вкус и внешний вид продукта. Итальянские закваски всегда отличались точностью соотношения ингредиентов. Мы предлагаем закваски для сметаны оптом – так вы обеспечите свое производство постоянным наличием качественных ингредиентов.

Закваски для сметаны – это высушенные особым способом лактобактерии, которые при соединении со сливками или молоком «оживают» и сквашивают продукт. Полученный продукт полезен для здоровья и микрофлоры.

Выбор заквасок для сметаны

Для того, чтобы приготовить хорошую сметаны, вы можете выбрать из двух вариантов заквасок, которые предоставляет компания «Мир Италия»:

  • без ароматообразующих бактерий
  • с ароматообразующими бактериями

Они имеют существенные различия, о которых мы сейчас расскажем. Ароматообразующие бактерии – это микроорганизмы, выделяющие ароматические вещества, которые придают приятны запах продукту. Этот аромат присущ свежим культурам, которые сохраняют его при выращивании на естественных средах.

Ароматообразующие закваски пользуются особой популярностью при изготовлении кисломолочных продуктов и сыров различных сортов. Главное условие – соблюсти баланс микроорганизмов в закваске, что и сделали итальянские специалисты. Текстура и аромат у сметаны – неповторимые!

Когда же используются закваски для сметаны без ароматообразующих бактерий? Они необходимы при изготовлении сметаны с длительным сроком хранения. Но даже при этом продукт будет иметь приятный сливочный вкус и аппетитный аромат, просто не такой выраженный.

Преимущества покупки заквасок оптом

Заквасочные культуры «Мир Италия» сделают текстуру вашей сметаны однородной, в ней не будет комков или зерен. Причем вы можете использовать молоко любой жирности.

Наша продукция пользуется большой популярностью на молочных производствах, поэтому постоянные клиенты покупают закваску для сметаны оптом – это позволяет не только сэкономить (покупаю по более выгодной цене), но и обеспечить необходимый запас заквасок на производстве. Так у вас точно не будет перебоев с изготовлением вкусной и качественной сметаны на итальянской закваске.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.