Стабилизаторы для сметаны: большой выбор для вашего производства

Стабилизаторы для сметаны

Стабилизаторы – это особые пищевые добавки, которые применяются при производстве различных молочных продуктов.  Они необходимы для того, чтобы продукция имела однородную консистенцию, приятную текстуру, привлекательный внешний вид. Благодаря использованию стабилизаторов, покупатель вновь придет за покупкой понравившегося товара.

Для чего нужны стабилизаторы для сметаны

При производстве сметаны активно используются стабилизаторы-загустители. Они имеют натуральную основу – это пектин, концентраты белка, крахмал, таким образом никакого вреда здоровью человека они не приносят. Напротив, многие стабилизаторы повышают питательную ценность продуктов, добавляют ему полезные свойства.

У нас можно приобрести разные виды стабилизаторов, предназначенные для различных продуктов, для сметаны разной жирности. Важно приобретать дополнительные ингредиенты оптом, особенно, если у вас большое производство – для того, чтобы они всегда были в наличии. Кроме того, экономически это гораздо более выгодно – вы не только экономите на доставке, но и покупаете компоненты по более низким ценам.

По запросу, мы вышлем вам прайс-лист, в котором вы сможете ознакомиться с ценами на всю продукцию.

Выгода использования стабилизаторов

Мы реализуем сертифицированные добавки и стабилизаторы, при производстве которых используются только качественные и безопасные компоненты. Все этапы изготовления тщательно контролируются. Благодаря этому, ваша сметана будет иметь однородную структуру.

Для чего нужны стабилизаторы при изготовлении сметаны:

  • придать кремообразную структуру;
  • избежать возникновения крупинок;
  • сохранить консистенцию на весь срок годности;
  • не допустить расслоения готового продукта.

Если не использовать стабилизатор, то сметана не будет иметь настолько привлекательную для покупателя структуру, поэтому он может отказаться от покупки такого продукта. Экономически целесообразно все-таки применять качественные загустители.

Если покупатель приобрел сметану, и она понравилась ему по всем показателям, то, скорее всего, в следующий раз он купит ее же. Поэтому использование дополнительных ингредиентов помогает получить существенную прибыль.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.