Применение защитных культур: как сделать производство безопасным и выгодным

Защитные культуры оптом

Защитные культуры оптом – это возможность не только сделать вашу молочную продукцию безопасной, но и шанс значительно увеличить ее срок годности. Следовательно, для вас такая покупка быстро окупится: товар будет дольше находится в магазинах, он не испортится из-за того, что вышел срок годности. Защитные культуры обезопасят ваш продукт от действия патогенов, которые могут его испортить.

Какие защитные культуры используются

Защита надежно действует в нескольких направлениях, самые востребованные из которых:

  • Надежная охрана от дрожжей и плесени;
  • Сдерживание роста патогенных бактерий.

Защита от дрожжей и плесени – это ваш вариант, если вы занимаетесь изготовлением кефира и творога с большим сроком годности. В вашей продукции не появится плесень, не активизируются дрожжи. Но самое главное, что защитный состав полностью безопасен для здоровья человека.

Подавление роста патогенных бактерий особенно востребовано при производстве сыров. Благодаря использованию этой защиты, грамположительные бактерии не проявят свою активность, не изменят вкус продукта, не сделают его опасным. Также эта защитная культура необходима при изготовлении некоторых кисломолочных продуктов.

При производстве кисломолочной продукции сырье неминуемо соприкасается с внешней средой. Именно поэтому в них может развиваться патогенная микрофлора. Она может не только испортить вкус продукта, но и сделать его опасным для здоровья покупателя.

Плюсы покупки защитных культур

Защитные культуры подходят для любой кисломолочной продукции, ведь они продлевают срок годности. Вы легко обойдетесь без использования вредных консервантов: защитные культуры имеют натуральное происхождение.

Оптовая покупка защитных культур закроет сразу несколько потребностей вашего производства: вы получите существенную материальную выгоду, а также запасетесь культурами в необходимом количестве (в зависимости от масштабов вашего производства). Их использование обезопасит вашу продукцию и сделает процесс ее изготовления менее затратным.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.