Пищевые ингредиенты от европейских производителей: купить оптом

Пищевые ингредиенты – это различные добавки, которые предназначены для улучшения вкуса, аромата, текстуры, внешнего вида пищевых продуктов (на основе мяса, молока, рыбы, муки). Благодаря их использованию продукция становится наиболее привлекательной для покупателя, увеличивается вероятность того, что он обратит внимание именно на ваш продукт. При этом такие ингредиенты не оказывают вредного воздействия на организм человека: они исследованы и доказано безопасны. Поэтому не стоит опасаться их использовать: мы не реализуем пищевые ингредиенты, которые могут нанести какой-либо вред здоровью человека.

Выбор пищевых ингредиентов

Не все пищевые ингредиенты требуют обязательного указания на этикетке. Это не значит, что он может оказать какое-то влияние на здоровье покупателя. Дело в том, что сейчас каждый человек стремится покупать продукцию с максимально простым составом. И если он увидит на этикетке сложное незнакомое слово (например, трансглютаминаза), то он может решить, что это вещество навредит ему.

Поэтому производителю часто проще не указывать его вовсе в составе для того, чтобы избежать ложных выводов и лишних вопросов. Какие именно добавки используются при изготовлении пищевой продукции:

  • трансглютаминаза (улучшает структуру продукта и увеличивает его количество);
  • химозин (для изготовления сыров и творога);
  • натуральные консерванты (увеличивают срок годности продукта);
  • концентрат молочного белка (повышает питательную ценность продукции);
  • закваски (для изготовления кисломолочной продукции);
  • ферменты (необходимы при изготовлении сыров);
  • эмульгаторы и стабилизаторы (при производстве масложировой продукции).

Когда пищевые добавки необходимы

В зависимости от вида пищевых добавок у них могут быть разные цели использования. К примеру, при помощи качественной закваски вы сможете приготовить вкуснейшие кисломолочные продукты.

А натуральные консерванты продлят срок годности той продукции, которая должна пролежать на полках большее время. Благодаря этому, в магазине не будет перебоев с поставками, и покупатель всегда сможет купить нужный товар. Конечно, производителю также выгодно, что его продукция имеет больший срок годности, ведь от количества реализованного товара зависит и доход.

Многие пищевые ингредиенты способны улучшить различные качества продукции – ее пищевую ценность (для этого предназначен концентрат молочного белка), его структуру (трансглютаминаза сделает консистенцию более привлекательной). Без эмульгаторов и стабилизаторов невозможно представить изготовление качественной и вкусной масложировой продукции.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.