Натамицин – пищевой антибиотик в продаже, купить оптом по выгодным ценам

Натамицин купить оптом

При производстве пищевых продуктов производитель вынужден использовать различные протикомикробные агенты, чаще всего это – Натамицин и препараты на его основе. Натамицин позволяет продлить срок годности продуктов, не влияет на их вкусовые качества. Также он не оказывают отрицательного воздействия на здоровье человека, так как используются в минимальных дозировках. Производствам выгоднее купить Натамицин оптом – цена будет минимальной, и вы не будете беспокоиться о своевременных поставках важного консерванта.

Свойства Натамицина

В пищевой промышленности Натамицин предназначен для устранения риска возникновения плесени, грибка, дрожжей в продукции. Благодаря этому, гарантируется более продолжительных срок хранения изготовленных продуктов, что, несомненно, способствует вашему финансовому благополучию. Эта пищевая добавка широко распространена на территории России, Европы, США и в других странах.

Основные свойства Натамицина:

  • исключает появление дрожжей и плесени;
  • замедляет процессы брожения;
  • увеличивает срок годности готовых продуктов;
  • не меняет вкус продукции;
  • гораздо более безопасен для здоровья человека в сравнении с сорбатом и бензоатом.

Натамицин образуется в результате жизнедеятельности Streptomyces natalensis (Стрептомицетов).

Формы Натамицина

На рынке консервантов Натамицин представлен как концентрат (Натамицин 96%) и в качестве препарата Натамикс. Концентрированный консервант удобен в использовании – вам понадобятся микродозировки.

В состав Натамикса входит 50% Натамицина и 50% лактозы или хлорида натрия. Второй вариант предназначен для добавления в продукцию, в которой недопустимо использование лактозы. Расход Натамикса небольшой – всего 20-75 грамм на тонну продукта. Конечная дозировка зависит от типа продукта, особенностей приготовления.

Натамицин активно применяется в молочной промышленности, при изготовлении сыров, мясной и рыбной продукции, в кондитерских и хлебобулочных изделиях. Также консервант активно применяется для сохранения срока годности различных продуктов: фруктовые и овощные соки, вина, соусы, блюда быстрого приготовления. На этикетке обозначается кодом Е235. Рекомендуем купить Натамицин оптом, так как он необходим на любом пищевом производстве.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.