Купить закваску для творога оптом – оптимальное решение для выгодного производства

Творог – это популярный кисломолочный продукт, который изготавливается путем добавления специальной закваски в молоко. Заквасочные микроорганизмы воздействуют на молоко особым образом, ферментируя его.

Закваска для творога – это особая смесь микроорганизмов, предназначенная для сквашивания молока. В результате этого процесса образуется новый продукт – творог. Конечные свойства творога (его запах, вкус, консистенция) зависят от особенностей закваски. Мы разработали несколько вариантов заквасок, и сейчас подробно расскажем о каждой из них.

Виды заквасок для творога

«Мир Италия» реализует разные виды заквасок для изготовления вкуснейшего творога. Выбирайте для оптовой закупки тот вариант, который больше всего понравится вашим покупателям. Мы предлагаем закваски:

  • для мягкого ультрафильтрационного творога;
  • для нежного творога в зернах;
  • для традиционного зерненого творога с характерной кислинкой во вкусе;
  • для быстрого приготовления творога, когда весь цикл занимает до 5 часов.

Благодаря сбалансированному составу, закваска обеспечивает приятные вкусовые характеристики получаемого продукта. Такой творог будет полезен для здоровья желудочно-кишечного тракта, так как он нормализует микрофлору.

Особенности производства заквасок для творога от «Мир Италия»

При изготовлении заквасок соблюдаются все необходимые нормативы, учитываются правила, прописанные в технической документации. Это обеспечивает стандартизированный состав каждой упаковки, то есть творог не будет различаться по качеству, в зависимости от поставок. Весь процесс производства заквасок контролируется итальянскими технологами.

Закваска для творога может представлять собой бактериальные концентраты мезофильной микрофлоры (для их сквашивания необходимо оптимальная температура в 26-30 градусов), либо смесь с концентратами термофильной микрофлоры. Заквасочные культуры реализуются в лиофилизированном виде, что увеличивает сроки их хранения до года, одновременно упрощая работу с ними, в сравнении с глубокозамороженными культурами.

Консультация специалиста

Для того, чтобы получить консультацию по нашим продуктам заполните форму и наш специалист свяжется с вами в течении 30 минут.